Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Азербайджанская сторона передала останки погибшего в Нагорном Карабахе армянского военного

© Photo : press office of MES of ArtsakhСотрудники госслужбы по чрезвычайным ситуациям МВД Карабаха во время поисков тел погибших военнослужащих
Сотрудники госслужбы по чрезвычайным ситуациям МВД Карабаха во время поисков тел погибших военнослужащих - Sputnik Армения, 1920, 30.04.2021
Подписаться
За все время проведения поисков на территориях, перешедших под контроль ВС Азербайджана, найдены или переданы армянской стороне тела и останки в общей сложности 1552 человек.

ЕРЕВАН, 30 апр — Sputnik. В местности Арегасар на севере Нагорного Карабаха азербайджанцы в пятницу передали армянской стороне останки еще одного погибшего. Об этом сообщает Госслужба по ЧС МВД Нагорного Карабаха.

Переданные армянской стороне останки свыше сотни военных неузнаваемы – Госслужба по ЧС>>

По предварительным данным, погибший был военнослужащим. Для установления его личности будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, за все время проведения поисковой операции на территориях, перешедших под контроль ВС Азербайджана, обнаружены или переданы армянской стороне тела и останки в общей сложности 1552 человек – как участников боевых действий, так и гражданских лиц.

Лента новостей
0