Власти будут всячески подрывать избирательный процесс в Армении – зампред РПА

© Sputnik / Asatur YesayantsИзбиратель на участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн
Избиратель на участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Зампред Республиканской партии Армении обвинил власти в запугивании граждан для обеспечения голосов на предстоящих выборах.

ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. Действующие власти Армении будут всячески подрывать избирательный процесс. Такое мнение высказал зампред Республиканской партии Армении Армен Ашотян в четверг на пресс-конференции.

Президент Армении Серж Саргсян - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
РПА будет участвовать в выборах в блоке с партией Ванецяна

По его словам, представители властей запугивают коллективы школ и детсадов Армении: директорам, учителям и воспитателям этих учреждений звонят, чтобы убедить голосовать за правящую силу на досрочных парламентских выборах.

"Власти будут подрывать процесс выборов любым путем. Мы в РПА, как известно, требовали отставки правительства и были против организации досрочных выборов нынешним режимом. Однако нам не оставили иного выхода", - заявил Ашотян.

Чуть ранее он зачитал заявление РПА, в котором сообщалось, что партия намерена участвовать в предстоящих выборах. Более того, РПА решила сформировать блок с партией "Отечество", которую возглавляет экс-директор СНБ Артур Ванецян.

18 марта Пашинян заявил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Национальное Собрание уже утвердило проект поправок к Избирательному кодексу, согласно которым парламентские выборы пройдут только лишь по пропорциональной избирательной системе. Премьер сообщил об отставке 25 апреля, президент Армении ее принял.

Лента новостей
0