Скандальные заявления Елены Прокловой о домогательствах: актриса дала первый комментарий

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкАктриса Елена Проклова на съемках концерта, посвященного вручению премии имени Владимира Высоцкого
Актриса Елена Проклова на съемках концерта, посвященного вручению премии имени Владимира Высоцкого - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Карьера Елены Прокловой в кино началась рано. Вспоминая об этом в программе на НТВ "Секрет на миллион", актриса призналась, что уже в те годы подвергалась домогательствам со стороны взрослых коллег. Эта новость переполошила киносообщество.

Откровения Елены Прокловой о домогательствах вызвали огромный резонанс среди коллег по цеху, многие артисты выступили с осуждениями в  ее адрес. О том, что ей пришлось пережить в ранней юности во время съемок первых в ее кинобиографии картин домогательства со стороны взрослых партнеров по фильму, российская актриса рассказала на шоу телеканала НТВ "Секрет на миллион"

Наиболее жесткие комментарии были связаны с рассказом Прокловой о развратных действиях  в ее отношении одного из популярнейших артистов, "кумире миллионов".  Для того, чтобы понять, о ком идет речь, публике не пришлось долго думать: зрителям известны фильмы, в которых Проклова снималась в юности, и конечно, известны партнеры по фильму. Намек на известнейшего артиста Олега Табакова был более чем прозрачным.

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкОлег Табаков (слева) в роли Искремаса и Елена Проклова (справа)
Скандальные заявления Елены Прокловой о домогательствах: актриса дала первый комментарий - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
Олег Табаков (слева) в роли Искремаса и Елена Проклова (справа)

Моментально поднялась волна протестов, с резким осуждением выступила вдова Табакова, актриса Марина Зудина, и многие другие видные деятели культуры, кино и театральные актеры, звезды шоу-бизнеса.

С осуждением Прокловой выступила Яна Поплавская, написавшая в своем Instagram целое эссе о клевете, о том, как просто покрыть позором человека, который уже не может за это спросить. Нелестно отозвалась о заявлениях актрисы и Инна Чурикова.

"Для меня то, что она сказала — это просто за гранью. Я бы подумала, что говорить людям, а о чем промолчать. Я ей советую быть умнее. На мой взгляд, о таких вещах, если они ее беспокоят, говорят в храме. Сходи, исповедуйся. В 67 лет вспомнила зачем-то", — высказала свою точку зрения актриса в беседе с корреспондентом портала Teleprogramma.

Актриса Елена Проклова на съемках концерта, посвященного вручению премии имени Владимира Высоцкого - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2021
Как забить кладовые продуктами, или "Синдром Плюшкина" актрисы Елены Прокловой

Онлайн-порталу "МК" удалось связаться с Еленой после скандала. Актриса кратко ответила на вопрос о травле со стороны коллег.

"Каждый имеет право на свое мнение", - сказала она.

Скандал в Китае: победительница "Оскара" попала под "каток" цензуры>>

Прозвучали обвинения в том, что эти откровения были сделаны ради денег. Такую мысль высказала актриса Лия Ахеджакова, а певица Наталья Штурм прямо заявила о модной тенденции в вопросе харрасмента.

"Откровение Прокловой ждало своего покупателя 53 года. Именно столько времени понадобилось, чтобы переобуть трепетную "первую любовь" в модный абьюз", - сказала она.

Однако эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты России Вадим Манукян, наоборот, встал на защиту Елены Прокловой.

По его мнению, те, кто обвиняют актрису в пиаре, бреде, неприличии, слабоумии и прочих вещах, поступают очень непорядочно.

Добавим также, что в социальных сетях после скандальных признаний предложили лишить актрису всех званий.

Лента новостей
0