Мурадов: Запад использует Украину для дестабилизации ситуации в Черноморском регионе

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Вице-премьер Крыма Георгий Мурадов убежден, что Россия обладает достаточными силами и ресурсами для противодействия различным провокациям.
Мурадов о попытках дестабилизации Западом обстановки у границ России

Запад способствует дестабилизации ситуации во всем мире, в частности, активно пытается столкнуть Россию с соседями. На это направлена, например, "Крымская платформа по деоккупации". Об этом вице-премьер Крыма, постпред республики при президенте России Георгий Мурадов заявил журналистам в Ереване. 

"Это – абсолютная провокация, направленная на то, чтобы натравить Украину, использовать ее в качестве инструмента для подрыва мира и безопасности в Черноморско-Средиземноморском бассейне. Ни к чему хорошему это привести не может", - сказал Мурадов.

По его словам, Россия всячески будет противодействовать этим провокациям. Силы у Москвы для этого есть.

"Ничего хорошего они (западные страны – ред.) от этого не получат. Они лишь получат проблемы собственной безопасности", - считает вице-премьер Крыма.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обращается к законодателям своей правящей партии в парламенте (5 ноября 2020). Анкара - Sputnik Армения, 1920, 13.02.2021
Турции надо забыть нелепые мечты: в РФ ответили на "османскую карту" с Арменией и Крымом

Комментируя растущую дипломатическую активность Турции на украинском направлении, а также неоднократные заявления турецких деятелей о непризнании Крыма российским, Мурадов предположил, что Анкаре было бы выгоднее, если бы Крым был в составе разваливающейся Украины.

"И тогда, возможно, сложилась бы благоприятная геополитическая ситуация, которой можно было бы воспользоваться. Однако Турции не нужно нахождение Крыма в составе крепкого и стабильного российского государства", - сказал он.

Мурадов напомнил, что все подписанные в конце XVIII века договоры между Российской и Османской империями никем не отменялись. В них четко зафиксировано признание Турцией российского статуса Крыма.

Лента новостей
0