Главное, чтобы выборы в Армении были свободными и законными – Пашинян

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с президентом России Владимиром Путиным (7 апреля 2021). Москва
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с президентом России Владимиром Путиным (7 апреля 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Независимо от исхода досрочных парламентских выборов, отношения с Россией были и останутся хорошими, уверен и.о. главы правительства Армении Никол Пашинян.

ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. Главное, чтобы выборы в Армении были свободными и законными. Об этом корреспонденту "Известий" заявил и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, находящийся в Казани для участия в заседании Евразийского межправительственного совета.

Премьер-министр  Никол Пашинян почтил память командующего Вазгена Саркисяна (5 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2021
"Ему важно заручиться поддержкой в Москве": эксперт о визите Пашиняна в столицу России

"Главное, чтобы выборы были свободными, и чтобы граждане Армении имели возможность, в условиях законности и свободного волеизъявления, выбрать новый парламент", - заявил Пашинян.

Он подчеркнул, что у него нет и не будет разногласий с и.о. вице-премьера Тиграном Авиняном и другими членами политической команды.

Комментируя перспективы отношений между Ереваном и Москвой, Пашинян подчеркнул, что этот вопрос не нужно даже обсуждать.

"Отношения с Россией были, есть и будут хорошими", - подчеркнул он.

18 марта Пашинян заявил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Национальное Собрание уже утвердило проект поправок к Избирательному кодексу, согласно которым парламентские выборы пройдут только лишь по пропорциональной избирательной системе. Премьер сообщил об отставке 25 апреля, президент Армении ее принял.

Лента новостей
0