Болгария объявила российского дипломата персоной нон грата

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПразднование 140-летия освобождения Болгарии от османского ига
Празднование 140-летия освобождения Болгарии от османского ига - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Шестеро граждан России подозреваются во взрывах на заводах и военных складах в Болгарии, троим из них предъявлены обвинения в покушении на болгарского бизнесмена.

ЕРЕВАН, 29 апр - Sputnik. Министерство иностранных дел Болгарии объявило российского дипломата персоной нон грата и обратилось к правоохранительным органам РФ с просьбой оказать помощь в расследовании взрывов на болгарских оружейных складах, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства.

Чем обернется ухудшение отношений между Россией и Чехией - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2021
Обострение отношений России и Чехии отразится на судьбах людей - видео

"Министерство иностранных дел Республики Болгарии объявило еще одного российского дипломата персоной нон грата и обратилось к правоохранительным органам Российской Федерации с просьбой оказать всестороннюю помощь властям Болгарии в расследовании взрывов на болгарских оружейных складах, уничтожения доказательств при пожаре и отравления трех болгарских граждан с тем, чтобы установить виновных и привлечь их к ответственности", - говорится в заявлении ведомства.

Ранее Болгарское национальное телевидение (БНТ) со ссылкой на прокуратуру сообщило, что шестеро граждан России подозреваются во взрывах на заводах и военных складах в Болгарии, троим из них предъявлены обвинения в покушении на болгарского бизнесмена Эмилиана Гебрева.

Лента новостей
0