Постоянные попытки "сдерживания" России не повлияют на ее политику - Песков

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
Подписаться
В эфире Первого канала пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал постоянные требования Белого дома и ЕС призвать Россию к ответу.

ЕРЕВАН, 29 апр - Sputnik. Двухтрековая позиция США в отношении России затрудняет задачу понять истинные намерения этой страны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире Первого канала.

Он также прокомментировал постоянные требования со стороны Запада - призвать Россию к ответу, заметив, что создается впечатление, что Россия должна платить просто за факт своего существования.

ОДКБ должно занять однозначную позицию в отношении угроз со стороны Азербайджана - Совбез>>

Пресс-секретарь главы России также подчеркнул, что никакие попытки сдерживать Россию, в том числе путем ограничений на покупку ее вооружений, не заставят Москву и президента России Владимира Путина изменить политику, отказаться от "красных линий", заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Невозможно ни в чем ограничить Россию. Да, можно пытаться ее сдерживать, можно нажимать на горло своим союзникам и заставлять их не покупать российские вооружения. Это не заставит Россию изменить политику. Это не заставит президента Путина отказаться от этих самых "красных линий", - сказал Песков.

На вопрос, какой совет дал бы Песков администрации США, пресс-секретарь посоветовал американской администрации прекратить хотя бы на какое-то время использовать частицу "но" в диалоге с Россией.

Лента новостей
0