В Ереване стартовала патриотическая международная акция "Георгиевская ленточка"

© Sputnik / Asatur YesayantsДень Победы
День Победы - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Сотрудники РАСМ в регионах и в столице Армении раздают прохожим самый известный символ Великой Отечественной войны.

ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. В Ереване стартовала патриотическая международная акция "Лента Победы - Георгиевская ленточка", посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Российско-Армянского̆ Союза Молодежи (РАСМ).

День Победы - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2021
В "Россия сегодня" дали старт акции "Георгиевская ленточка-2021"

"В этом году мы проводим акцию также под названием — Лента Памяти. Раздаваемая лента - символ памяти и дань уважения подвигам солдат, павших на поле боя за Родину, людям, отдавшим все ради страны", - отметил председатель РАСМ Рафаел Погосян.

Он отметил, что у армянского народа особое отношение к событиям Великой Отечественной войны. Активисты и волонтеры РАСМ с представителями Русского дома в Ереване раздали прохожим ленточки, а также памятки, где изложена история символа Дня победы.

Патриотическая акция "Лента Памяти" стала вторым мероприятием в этом году после прошедшей в Ереване, Гюмри и Ванадзоре международной акции "Сад Памяти" в рамках серии ежегодных культурно-массовых мероприятий Союза.

Отметим, что в Армении с 2016 года РАСМ традиционно дает старт акции "Георгиевская ленточка", которую продолжают различные организации и структуры. РАСМ передаст эстафету проведения акции Ассоциации студентов российских вузов в Армении, которая в свою очередь передаст ее другим организациям. В регионах и в столице Армении акция "Георгиевская ленточка" продлится до 8 мая.

Лента новостей
0