Независимые депутаты требуют изучить заявления шурина Пашиняна в комиссии по этике

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Елк" Грачья Акопян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн
Депутат от фракции Елк Грачья Акопян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Инициаторы обратились ко всем парламентским фракциям по вопросу депутата Грачья Акопяна, но отклика от них пока не получили.

ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. Группа независимых депутатов парламента Армении предлагает создать комиссию по этике, которая изучила бы нелицеприятные высказывания члена фракции "Мой шаг" Грачья Акопяна (шурин премьер-министра Никола Пашиняна) в адрес жителей Сюника, устроивших акцию протеста против главы правительства.

Директор компании Спайка Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2021
Жителя Шурнуха заковали в наручники и поставили на колени в СК – видео

Ранее Акопян в ходе брифинга, отвечая на вопрос о полицейском насилии в отношении сюникцев, сказал, что этих людей нужно подвергать приводу, в том числе и унизительными методами.

О депутатской инициативе сообщила журналистам в среду Анна Григорян, ранее покинувшая фракцию "Мой шаг".

"Депутат парламента не имеет права говорить такое. Грачья Акопян нарушил ряд законов, которые мы указали в своем обращении", – сказала Григорян.

Инициаторы обратились ко всем фракциям, но реакции от них пока не получили. Тем не менее, Григорян уверена, что их предложение не должно быть отклонено, и напомнила о создании комиссии по вопросу члена фракции "Процветающая Армения" Наиры Зограбян, которая в одном из постов в Facebook назвала сторонников властей "мусором".

Поставленный на колени житель Шурнуха болен и проходит лечение - Акоп Аршакян>>

Скандал вокруг Акопяна возник после того, как премьер-министр Армении Никол Пашинян на прошлой неделе посетил несколько общин Сюникской области. В Агараке (община Мегри) его встретили бурными протестами. Вслед ему кричали "Никол – предатель", "Никол, уходи!". Произошла потасовка между силовиками и противниками премьера, звучала также ненормативная лексика. Премьер спешно покинул Агарак. Он также вынужден был отказаться от визита в Мегри и Каджаран. Пашинян уже поручил главам силовых структур наказать организаторов акций протеста. Спустя несколько часов инициаторов акций начали подвергать приводу.

Лента новостей
0