Джен Псаки во время брифинга напугал "призрак" Линкольна. Видео

© AFP 2024 / ALEX WONGПресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отвечает на вопросы во время ежедневного брифинга для прессы в Белом доме (20 апреля 2021). Вашингтон
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отвечает на вопросы во время ежедневного брифинга для прессы в Белом доме (20 апреля 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Псаки уже не раз становилась объектом критики и пародий, еще когда была главой пресс-службы Госдепа, — во многом благодаря оговоркам и ошибкам, которые допускала при обсуждении вопросов мировой политики.

ЕРЕВАН, 28 апр - Sputnik. Пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки напугал странный звук во время ее выступления на брифинге. На кадрах, распространенных в сети, видно, что Псаки действительно остановилась, прервала речь, но потом быстро пришла в себя и даже пошутила, списав скрип на призрак 16-го президента США Авраама Линкольна.

"Не бойтесь. Не исключено, что это бродит дух Линкольна", — сказала она и продолжила речь. 

Псаки и ранее неоднократно попадала становилась объектом критики и даже пародий еще в бытность главой пресс-службы Госдепа. Во время своих выступлений на серьезные темы она довольно часто допускала ошибки и различные оговорки.

На посту пресс-секретаря Белого дома она тоже не "оплошала", уже выдав серию "перлов". Так, Паски перепутала Космические силы (Space Force) и президентский самолет (Air Force One), а перечисляя обвинения в адрес Москвы, призналась, что "потеряла мысль".

Лента новостей
0