По сети расходится нецензурная оговорка Байдена полугодичной давности

© AP Photo / Drew Angerer / Pool via APПрезидент Джо Байден во время поминальной службы по покойному офицеру полиции Капитолия США Уильяму "Билли" Эвансу (13 апреля 2021). Вашингтон
Президент Джо Байден во время поминальной службы по покойному офицеру полиции Капитолия США Уильяму Билли Эвансу (13 апреля 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Байден неоднократно допускал в своих речах оговорки, недавно он перепутал эскалацию и вакцинацию и неправильно произнес фамилию российского президента Владимира Путина.

ЕРЕВАН, 27 апр - Sputnik. Распространяемому в соцсетях видео с оговоркой президента США Джо Байдена, употребившего нецензурное ругательство вместо слова "флаг", уже полгода, выяснил корреспондент РИА Новости.

Встреча президента РФ В. Путина с президентом Турции Р. Эрдоганом - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2021
Эрдоган глубоко опечален признанием Байдена Геноцида армян

Словесная "опечатка" случилось в октябре 2020 года в Цинциннати во время предвыборной гонки. Тогда Байден, еще будучи кандидатом в президенты США и выступая с обличительной речью в адрес сторонников своего конкурента Дональда Трампа, оговорился и употребил нецензурное слово.

На видео, опубликованном в Youtube, Байден держится за голову двумя руками и обличает сторонников Трампа в нацизме и поддержке теорий превосходства белой расы. В какой-то момент он допускает ошибку в слове flags (флаги) и в итоге произносит слово, используемое в США для оскорбления представителей ЛГБТ-сообщества. Об этом инциденте еще в октябре 2020 года написала в Twitter сотрудник канала Fox.

"Колюще-режущие" аргументы США, или Что кроется за признанием Байденом Геноцида армян>>

Байден неоднократно допускал в своих речах оговорки, недавно он перепутал эскалацию и вакцинацию и неправильно произнес фамилию российского президента Владимира Путина. Несмотря на то, что многие президенты отличались неоднозначными высказываниями, Байден впереди многих по неумышленным оговоркам - он сам себя назвал однажды "машиной ляпов".

Лента новостей
0