Биографии более 1,3 тысячи Героев Советского Союза представлены в виртуальном музее

© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкГраффити «Воин-освободитель» на одном из домов Кремлевской набережной в Москве
Граффити «Воин-освободитель» на одном из домов Кремлевской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2021
Подписаться
27 апреля 1945 года советская армия прорвалась к центру Берлина. К этой дате Главархив Москвы открыл новый раздел в виртуальном музее "Москва — с заботой об истории".

ЕРЕВАН, 27 апр – Sputnik. Биографии более тысячи Героев Советского Союза отныне доступны в виртуальном музее "Москва — с заботой об истории" Главного архива российской столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Мероприятие Не допустим переписать историю ВОВ в парке Победы (28 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2019
"История - не разменная монета": в Ереване прошла акция с участием ветеранов ВОВ

"27 апреля 1945 года советская армия прорвалась к центру Берлина. К этой дате Главархив Москвы открыл новый раздел в виртуальном музее "Москва — с заботой об истории", где опубликовал 1315 биографий Героев Советского Союза. Личные документы, фотографии, газетные вырезки, альбомы и другие свидетельства рассказывают о жизни людей, которые сражались за Родину", - сообщается на сайте.

В виртуальном музее можно ознакомиться и с фотоальбомом "Поколение победителей", где запечатлены представители военного поколения. Представлены также фотоснимки военных парадов Победы с участием ветеранов.

Лента новостей
0