Алиевы не делали фото в "Платановой роще" - министерство окружающей среды опровергло

Платановый парк в долине реки Цав - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Ведомство отмечает, что на указанной территории никаких пограничных изменений не происходило.

ЕРЕВАН, 27 апр — Sputnik. Министерство окружающей среды Армении выступило с заявлением по поводу распространяемой в сети фотографии семьи президента Азербайджана Ильхама Алиева. Ведомство призывает воздерживаться от тиражирования дезинформации. 

Ранее в сети и СМИ появилась фотография семьи Алиевых, якобы сделанная на территории Госзаказника "Платановая роща" в Сюникской области Армении. Отмечалось при этом, что якобы Алиевы уже свободно передвигаются и по Сюникской области.

"Фотография сделана не на территории Армении. Более того, на фотографии изображена территория вдоль реки Цав, оставшаяся под контролем Азербайджана", а не госзаказника "Платановая роща", - говорится в сообщении.

Отмечается, что государственный заказник "Платановая роща", площадь которого составляет 64,2 га, находится на административной территории населенного пункта Неркин Ханд Сюникской области Армении под охраной ГНКО "Биосферный комплекс Зангезур".

Ведомство подчеркивает, что до боев в Карабахе на указанной территории велись работы по установлению пограничных столбов с четкими координатами вдоль границ.

"На указанной местности не было пограничных изменений", - подчеркивается в сообщении.

Ведомство призывает граждан воздерживаться от распространения дезинформации и информационных манипуляций.

Лента новостей
0