США стремится к снижению напряженности с Россией - Псаки

© AFP 2024 / Alex WongПресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отвечает на вопросы во время ежедневного брифинга для прессы в Белом доме (20 апреля 2021). Вашингтон
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отвечает на вопросы во время ежедневного брифинга для прессы в Белом доме (20 апреля 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2021
Подписаться
США не рассматривают инструмент санкций как единственный применительно к выстраиванию отношений с Россией.

ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. Вашингтон стремится к снижению напряженности в отношениях с Москвой. Об этом сказала в ходе брифинга пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

"Мы считаем, что важно привлечь (Россию – ред.) к ответственности за неприемлемые действия", - сказала Псаки.

Она отметила, что при этом цель США снизить напряженность в отношениях, говорить прямо, когда у нас возникают озабоченности, принимать меры, когда это необходимо.

Она добавила, что США не рассматривают инструмент санкций как единственный применительно к выстраиванию отношений с Россией и не прибегают к оценке их эффективности.

Для всего мира встреча Байдена и Путина может стать позитивным событием - МИД ФРГ>>

Напомним, 15 апреля, президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций против России. Вашингтон также заявил, что высылает из страны 10 сотрудников российской дипмиссии.

На следующий день МИД РФ объявил об ответных мерах, среди которых - соразмерная высылка сотрудников дипмиссии США, прекращение деятельности в стране американских фондов и НПО, подконтрольных госдепартаменту и другим американским госструктурам и ряд других.

Лента новостей
0