"Полностью разделяю": Айвазян о важном акценте в послании Байдена

© Photo : official site of MFA of RAМинистр иностранных дел Армении Ара Айвазян выступил с речью на форуме ОБСЕ (21 апреля 2021). Еревaн
Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян выступил с речью на форуме ОБСЕ (21 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Осуждение Геноцида армян важно не только с точки зрения исторической справедливости, но и в плане физической безопасности армянского народа.

ЕРЕВАН, 26 апр – Sputnik. Ереван полностью согласен с заявлением президента США Джо Байдена о том, что мировое сообщество должно предотвратить повторение геноцидов, сказал глава МИД Армении Ара Айвазян на пресс-конференции с литовским коллегой Габриэлюсом Ландсбергисом.

Президент США Джо Байден представляет свой инфраструктурный план стоимостью 2 триллиона долларов в учебном центре Carpenters Pittsburgh Training Center (31 марта 2021). Питтсбург - Sputnik Армения, 1920, 24.04.2021
46-й президент США Джо Байден официально признал Геноцид армян

По его словам, признание и осуждение Геноцида армян важно не только с точки зрения исторической справедливости, но и в плане физической безопасности армянского народа.

"Полностью разделяю мысль в послании Джо Байдена о том, что международное сообщество должно предпринять действенные шаги для предотвращения повторения подобных международных преступлений", - сказал Айвазян.

В вопросе продвижения повестки признания и осуждения геноцидов Армения - в числе лидеров. И в этом плане заявление Байдена внесло большой вклад в это дело.

Айвазян указал также, что подробнее оценка заявления Байдена изложена в заявлении МИД Армении

Ранее президент США Джо Байден распространил заявление, в котором назвал резню армян в Османской империи 1915 года геноцидом.

Геноцид армян в Османской империи – первый геноцид XX века. Несмотря на то, что этот факт признан многими странами, Турция – правопреемница Османской империи, традиционно отвергает обвинения в совершении этого преступления.

Лента новостей
0