Минобороны Армении опровергает информацию о сдаче позиций в Сюнике

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2021
Подписаться
В ведомстве призвали не распространять дезинформацию, которая носит умышленный и направленный характер.

ЕРЕВАН, 25 апр - Sputnik. Министерство обороны Армении опровергает распространившуюся в социальных сетях информацию о том, что по приказу властей армянская сторона сдает стратегические важные позиции в Сюнике азербайджанской стороне. 

Вид на азербайджанский пост из села Неркин Хндзореск, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2021
Минобороны Армении опровергает информацию о перестрелке с азербайджанцами в Сюнике

"Указанная информация - абсолютная ложь. Вооруженные силы Армении не передавали какой-либо позиции азербайджанской стороне, по всему периметру границы они находятся на своих позициях и полноценно выполняют поставленные перед ними задачи", - говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве отмечают, что ложная информация о вооруженных силах и искажение действительности приобретает умышленный и целенаправленный характер, что не может не вызывать серьезного беспокойства.

"Призываем СМИ не поддаваться искушению обеспечивать дополнительные просмотры благодаря распространению "скандальных" сведений и воздерживаться от действий, наносящих ущерб авторитету вооруженных сил, которые решают сложные задачи в послевоенный период", - отмечается в сообщении Минобороны.

Ранее в сети появился ролик, на котором неизвестный мужчина сообщает, что у сюникских пограничников отбирают оружие и вынуждают покинуть позиции.

Лента новостей
0