Иран спросит с Израиля за Сирию - глава генштаба ИРИ

© Sputnik / Антон Быстров / Перейти в фотобанкТегеран
Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2021
Подписаться
Глава генерального штаба Исламской Республики Иран Махаммад Багери выступил с заявлением в связи с нанесением со стороны Израиля ракетного удара по окрестностям Дамаска.

ЕРЕВАН, 25 апр - Sputnik. За удары по Сирии Израилю придется ответить, заявил глава генштаба вооруженных сил Ирана Мохаммад Багери.

"Сионисты (Израиль - ред.) думают, что смогут атаковать Сирию без ответа. Действия последних дней и будущих поставят интересы Израиля под угрозу … Фронт сопротивления ответит сионистам", - сообщил Багери в интервью ливанскому телеканалу Al-Mayadeen.

"Вооруженные силы Ирана готовы к решительному ответу на какую-либо угрозу или действия врагов", - подчеркнул он.

Командование сирийской армии в ночь на четверг завило об очередном ракетном ударе со стороны Израиля по окраине Дамаска, в результате которого ранения получили четверо сирийских военнослужащих. В израильской армии в свою очередь уточнили, что атаку по территории Сирии спровоцировал запуск ракеты, упавшей около ядерного центра в пустыне Негев.

Президентские выборы в Сирии: Ближний Восток замер в ожидании эскалации>>

МИД Сирии потребовал от ООН и СБ ООН осудить последние удары Израиля по окрестностям столицы, отметив что Дамаск оставляет за собой право на самооборону.

Лента новостей
0