"Гражданин его породил, гражданин и... " – Гегам Манукян об отставке премьера

© Sputnik / Asatur YesayantsГехам Манукян на митинге (20 февраля 2021). Еревaн
Гехам Манукян на митинге (20 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2021
Подписаться
Никол Пашинян уже заявил, что продолжит исполнять обязанности на посту временно исполняющего обязанности главы правительства и будет заниматься подготовкой внеочередных выборов.

ЕРЕВАН, 25 апр – Sputnik. Член АРФ "Дашнакцутюн" Гегам Манукян считает "символичной и трагичной" отставку премьер-министра Никола Пашиняна в день объявленного им же Дня гражданина.

Обращение премьер-министра Никола Пашиняна к народу в прямом эфире (19 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2021
Никол Пашинян объявил, что уходит в отставку с поста премьера и будет готовиться к выборам

"Об обращении лица, занимающего кресло премьера, можно сказать так: гражданин его привел, гражданин же и "убивает". Во всем этом есть некий трагизм и символ - два года назад они с воодушевлением приняли закон о "Дне гражданина " и торжественно отмечали его, а сегодня с жалким выражением лица подают в отставку именно в этот день", - сказал он корреспонденту Sputnik Армения.

Он добавил, что в предстоящие дни АРФ "Дашнакцутюн" подробно представит свою позицию относительно предстоящих внеочередных выборов. Однако ранее партия уже заявила о намерении участвовать в них.

Отметим, что Пашинян сообщил об отставке 25 апреля. Однако он продолжит исполнять обязанности уже на посту временно исполняющего обязанности главы правительства. Дело в том, что по действующей конституции проведение внеочередных выборов возможно лишь в случае, если премьер подает в отставку, а парламент дважды не избирает нового и распускается.

Лента новостей
0