Миллионер Алексис Оганян призвал Джо Байдена признать Геноцид армян - видеообращение

© Sputnik / Aram NersesyanАлексис Оганян на форуме WCIT 2019 (8 октября 2019). Ереван
Алексис Оганян на форуме WCIT 2019 (8 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 24.04.2021
Подписаться
Бизнесмен подчеркнул, что для армянской диаспоры память о Геноциде – важная составляющая самосознания. Эта память передается из поколения в поколение.

ЕРЕВАН, 24 апр — Sputnik. Сооснователь американского социального новостного сайта Reddit, миллионер Алексис Оганян надеется, что президент США Джо Байден официально признает Геноцид армян. Об этом Оганян сказал в своем видеообращении в Twitter, отметив, что это станет лучшим подарком в день его рождения.

Сегодня мое сердце бьется, как сердце армянина – спикер Сената Франции>>

24 апреля Оганяну исполняется 38 лет. Он напомнил, что США по политическим причинам никогда не признавали Геноцид армян, однако высказал предположение, что нынешний глава Белого дома сделает это.

​Американский бизнесмен считает, что признание – то минимальное, что могут сделать США в этом вопросе. По его словам, для армянской диаспоры память о Геноциде – важная составляющая самосознания, эта память передается из поколения в поколение.

Он признался, что не хочет в очередной раз испытать разочарование, поскольку предшественники Байдена неоднократно обещали признать Геноцид армян, но так и не сдержали слово.

"Не разочаровывайте меня, президент Байден!" - сказал Оганян, обращаясь к американскому лидеру.

Геноцид армян в Османской империи – первый геноцид XX века. Несмотря на то, что этот факт признан многими странами, Турция – правопреемница Османской империи, традиционно отвергает обвинения в Геноциде армян.

Лента новостей
0