Возбуждено дело по факту событий во время акции протеста у Генпрокуратуры Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsСтатуя Правосудия и полицейские во время митинга в поддержку сюникцев (22 апреля 2021). Еревaн
Статуя Правосудия и полицейские во время митинга в поддержку сюникцев (22 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Уголовное дело возбуждено по признакам статьи "Хулиганство" – по факту стычки во время акции протеста у здания Генпрокуратуры.

ЕРЕВАН, 23 апр – Sputnik. Возбуждено уголовное дело в связи с событиями, имевшими место 22 апреля во время акции протеста у здания Генпрокуратуры Армении. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе полиции.

"Возбуждено уголовное дело, которое передано в Следственный комитет", - сказали в полиции.

Ոստիկանների ու բողոքի ակցիա անողների միջև հրմշտոց սկսվեց. իրավիճակը լարված է - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2021
Напряженная ситуация у прокуратуры в Ереване, произошли столкновения. Видео

В Следкоме сообщили, что дело возбуждено по признакам статьи 258 Уголовного кодекса Армении ("Хулиганство"). В ведомстве не сообщили, сколько человек в настоящее время подвергнуто приводу и задержано.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду посетил несколько общин Сюникской области, где его встретили недружелюбно. Вслед ему кричали "Никол – предатель", "Никол, уходи!". Произошла потасовка между силовиками и противниками премьера, звучала также ненормативная лексика. Премьер не стал долго задерживаться там и покинул Агарак. Он также вынужден был отказаться от визита в Мегри и Каджаран.

Пашинян поручил главам силовых структур наказать организаторов акций протеста с формулировкой "жестко и предельно видимо для граждан".

На акции протеста в Ереване задержаны несколько человек, полицейский упал в обморок․ Видео>>

Возбуждено дело по признакам частей 1 и 3 статьи 258 (хулиганство, преднамеренное нарушение общественного порядка, организованное группой лиц), а также статьи 316 (применение насилия в отношении представителя власти) Уголовного кодекса Армении и передано в управление по особо важным делам СК.

В результате задержаны 16 жителей Сюника, в том числе глава общины Мегри.

Лента новостей
0