В суд представлено ходатайство об аресте мэра Мегри

© Sputnik / Arsen HaytyanГлава общины Мегри Мхитар Закарян
Глава общины Мегри Мхитар Закарян - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Вечером в пятницу, 22 апреля, суд общей юрисдикции Еревана признал неправомерным задержание Мхитара Закаряна. 

ЕРЕВАН, 23 апр - Sputnik. В суд общей юрисдикции Еревана представлено ходатайство об аресте мэра Мегри Мхитара Закаряна. Об этом сообщила журналистам адвокат мегринского градоначальника Гаяне Папоян. 

Глава общины Мегри Мхитар Закарян на встрече с гражданами - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2021
Против главы общины Мегри возбуждено уголовное дело – Следственный комитет

"В суд представлено ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения. Его будет рассматривать судья Ваге Мисакян. Судебное заседание состоится завтра в 13:00. В настоящее время мера пресечения не избрана за отсутствием веских подозрений", - сказала она.   

Вечером в пятницу, 22 апреля, суд общей юрисдикции Еревана признал неправомерным задержание Мхитара Закаряна. 

Мхитару Закаряну было предъявлено обвинение по признакам статьи 258 Уголовного кодекса Армении ("Хулиганство").  

По сообщению Следственного комитета, на основании совмещения полученных доказательств, 19 гражданам предъявлено обвинение по статье "хулиганство". По 8 из них представлены ходатайства в суд с целью избрания меры пресечения.

Напомним, что несколько представителей органов местного самоуправления Сюника были задержаны после инцидентов в ходе визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в область.

Следственный комитет Армении представил детали уголовного дела по инцидентам в Сюнике>>

Пашинян в среду посетил несколько общин Сюникской области. Его бурно встретили в Агараке (входит в общину Мегри). Вслед ему кричали "Никол – предатель", "Никол, уходи!". Произошла потасовка между силовиками и противниками премьера, звучала также ненормативная лексика. Премьер не стал долго задерживаться там и покинул Агарак. Он также вынужден был отказаться от визита в Мегри и Каджаран. Аналогичные акции протеста против его визита были организованы в Горисе. В правительстве считают, что за инцидентами стоят региональные власти.

Пашинян поручил главам силовых структур наказать организаторов акций протеста.

Лента новостей
0