В Иерусалиме произошли столкновения между арабской и еврейской молодежью

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСитуация в Иерусалиме
Ситуация в Иерусалиме - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Вчера вечером в Старом городе Иерусалима произошли массовые столкновения радикальной еврейской молодежи с палестинцами, которые после намаза стали бросать камни в полицейских.

ЕРЕВАН, 23 апр - Sputnik. Десятки палестинцев пострадали в ходе столкновений вчера вечером в Иерусалиме, сообщает РИА Новости со ссылкой на Красный полумесяц.

В четверг вечером массовые беспорядки произошли у Шхемских ворот в Старом городе Иерусалима, полиция пыталась предотвратить столкновения между арабской и еврейской молодежью.

Израиль копирует технологии производства российских БПЛА – конструктор>>

Согласно информации полиции Израиля, столкновения вспыхнули после окончания вечерней молитвы месяца Рамадан, когда сотни молодых мусульман устроили демонстрацию у Шхемских ворот Старого города и начали бросать в полицейских камни. Одновременно, по сообщениям израильских СМИ, к месту беспорядков выдвинулась колонна крайне правой израильской молодежи.

По сообщениям Красного полумесяца, в результате столкновений пострадали больше 100 человек:105 раненных, из которых 22 человека были доставлены в больницу. 

Лента новостей
0