Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в направлении полицейских в Эчмиадзине

© Sputnik / Aram NersesyanОружие на месте на улице Бюзанда, где произошла стрельба
Оружие на месте на улице Бюзанда, где произошла стрельба - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2021
Подписаться
40-летний гражданин нанес ножевые ранения 59-летнему родственнику. Затем произвел несколько выстрелов из автомата в направлении сотрудников полиции, после чего выстрелил себе в челюсть.

ЕРЕВАН, 22 апр - Sputnik. Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в Эчмиадзине, сообщает Следственный комитет Армении.

22 апреля около 01:30 в Вагаршапатский отдел полиции поступил звонок из местного медицинского центра о том, что к ним доставлен 59-летний житель Эчмиадзина с ножевыми ранениями.

Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2021
В Эчмиадзине прозвучали выстрелы, есть пострадавшие

Выяснилось, что в тот же день около 01:10 на улице Островского в районе Звартноц города Эчмиадзина во время ссоры 40-летний мужчина ударил ножом в грудь 59-летнего гражданина. 

Вскоре после этого он вернулся в дом, где незаконно хранил автомат АК 103. У дома его встретили полицейские. Мужчина потребовал, чтобы полиция уехала, после чего произвел несколько выстрелов в направлении сотрудников правоохранительных органов, а потом выстрелил себе в челюсть. Его доставили в медцентр.

Возбуждено уголовное дело по ст. 34-104 ч. 1, ч. 2 п. 2 и 6 (покушение на убийство, покушение на убийство лица, выполняющего службу, способом, опасным для жизни), и ст. 235 ч. 1 (незаконное приобретение и хранение оружия).

Ведется расследование. Принимаются меры для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Отметим, что ранее Shamshyan.com сообщал, что совершивший преступление - Азиз Слоян, и ранил он своего родственника, Титала Слояна.

Лента новостей
0