Царукян и Копыркин обсудили ситуацию в Армении и регионе

© Photo : Screenshot // Facebook / Gagik TsarukyanРуководитель фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян посетил посольство России (22 апреля 2021). Еревaн
Руководитель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян посетил посольство России (22 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Лидер "Процветающей Армении" убежден, что укрепление союзнических отношений Еревана и Москвы не имеет альтернативы.

ЕРЕВАН, 22 апр — Sputnik. Лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян в четверг на встрече с послом России в республике Сергеем Копыркиным обсудил послевоенную ситуацию в регионе, процесс возвращения армянских военнопленных из Азербайджана и вопросы внутриполитической повестки. Об этом сообщается на странице Царукяна в Facebook.

Брифинг Чрезвычайного и Полномочного посол России Сергея Копыркина во время празднования Дня Космонатики в Доме Москвы (12 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Посол России Сергей Копыркин: вопрос возвращения армянских пленных в приоритете у Москвы

Копыркин отметил, что Царукян – один из лидеров армянской оппозиции, последовательно выступающий за укрепление отношений с Россией.

"Это крайне важно, особенно сейчас, в столь сложный для Армении, региона и мира период. Для нас очень важна поддержка вашей партии и ваша личная поддержка в вопросе укрепления армяно-российских отношений", – сказал посол.

В свою очередь Царукян заявил, что развитие армяно-российских союзнических отношений не имеет альтернативы.

"Однозначно необходимо развивать политическое, экономическое и стратегическое взаимодействие. У армянского и русского народов есть общее будущее. Я на протяжении 15 лет говорю, что наши страны должны процветать совместными усилиями", - сказал политик.

Он также заявил о недопустимости антироссийских настроений на внутриполитическом поле Армении. Лидер ППА убежден, что тот, кто занимается антироссийской деятельностью, одновременно работает против интересов Армении.

Лента новостей
0