Тонкий, многослойный։ сценарист Павел Селин о фильме "Мое сердце" про Роберта Амирханяна

© Sputnik / Aram NersesyanЖурналист, сценарист Павел Селин в гостях радио Sputnik Армения
Журналист, сценарист Павел Селин в гостях радио Sputnik Армения - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Журналист Павел Селин, написавший сценарий для документального фильма "Moe сердце" о выдающемся армянском композиторе Роберте Амирханяне, поделился в эфире Sputnik Армения впечатлениями о ереванской премьере и самом герое картины.
Журналист Павел Селин рассказал о фильме "Мое сердце" про Роберта Амирханяна

В Ереване состоялась премьера "Моего сердца" - документального фильма режиссера Айка Мкртчяна о народном артисте Армении, композиторе Роберте Амирханяне.

В фильме красной нитью проходит путешествие Амирханяна в Арцах, а также представлен процесс работы над произведением "Сердце мое".

"Будучи выдающимся композитором, Амирханян обладает незаурядным чувством юмора и философии, и того и другого очень много в фильме", — утверждает автор сценария фильма, известный российский журналист Павел Селин в эфире Sputnik Армения.

По его словам, фильм получился очень тонким, нежным и многослойным. 

"Всегда интересно посмотреть, как известный человек выглядит в домашней обстановке. Что он думает, что его беспокоит, что его заботит, что его  мучает. Как он ведет себя в общении с детьми, с поклонниками или даже людьми, которые, может быть, даже его не очень любят", — сказал Селин.

Он выразил надежду, что съемочной и продюсерской группе удалось в полной мере воплотить изначальную задумку в жизнь.

В ближайшем будущем планируется телевизионная премьера фильма как в Армении, так и в России.

Павел Селин - автор документальных фильмов о музыкантах, известный фильмом "Юра музыкант" про основателя рок-группы ДДТ Юрия Шевчука. Одним из следующих музыкальных проектов Селина должен стать фильм, рассказывающий историю рок-группы "Сектор газа".

Лента новостей
0