СК возбудил дело по факту смерти девочки, госпитализированной в Иджеване с отравлением

© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкПалата для лечения больных коронавирусом в госпитале для ветеранов войн
Палата для лечения больных коронавирусом в госпитале для ветеранов войн - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Следственный комитет сообщает, что проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту смерти 12-летней девочки, попавшей в больницу с пищевым отравлением в городе Иджеване. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Медработник в коридоре медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2021
Причиной смерти 12-летней девочки могло стать отравление тушеной зеленью – детали ЧП

Отмечается, что 20 апреля 2021 года из медцентра "Иджеван" в отделение полиции города поступило сообщение о том, что в медучреждение доставлены четыре члена семьи с пищевым отравлением. Все они из села Гетаовит Тавушской области Армении. 19 апреля 2021 года в 23:30 12-летняя девочка скончалась в медцентре.

Сообщается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 130 (Неисполнение или ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей лицами, осуществляющими медицинскую помощь и медицинское обслуживание. Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть пациента караются лишением свободы на срок от двух до шести лет без права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок не дольше трех лет или без такового) УК Армении.

В ходе предварительного следствия были проведены многочисленные следственные мероприятия и судмедэкспертиза, в том числе исследование места происшествия.

Ведется следствие, проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Лента новостей
0