Пашинян не может обеспечить безопасность Армении – Шармазанов

© Sputnik / Asatur YesayantsЭкс-вице-спикер Эрдуард Шармазанов на площади Свободы (13 ноября 2020). Еревaн
Экс-вице-спикер Эрдуард Шармазанов на площади Свободы (13 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов отметил, что жители Сюника ежедневно на себе ощущают последствия боевых действий в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 21 апр — Sputnik. Действующее правительство во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном не может обеспечить безопасность страны, поэтому его должна сменить команда профессионалов, которая займется защитой родины. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов, находящийся в среду на акции протеста у правительственных дач в Ереване.

Граждане собираются у входа на территорию правительственных дач в знак солидарности сюникцев (21 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Пашиняну удалось добраться до правительственных дач – акция оппозиции продолжается

Ранее сторонники "Движения по спасению Родины" собрались возле правительственных дач в Ереване в ожидании возвращения премьера из Сюникской области. Они проводят акцию протеста с требованием отставки Пашиняна. Туда уже стянуты силы полиции.

"Этот человек (премьер-министр Армении – ред.) не в состоянии обеспечить нашу безопасность. Он подарок для Эрдогана и Алиева", – сказал Шармазанов.

Что касается визита Пашиняна в Сюник и произошедших там инцидентов, то представитель РПА отметил, что жители именно этой области ежедневно на себе ощущают последствия боевых действий в Нагорном Карабахе и разметки новых рубежей с Азербайджаном.

"Жители Сюника на себе ощущают угрозу безопасности, поэтому они так реагируют. Но мы должны понимать, что проблемы Сюника касаются не только жителей данной области, но и всего армянского народа. Если мы будем молчать, то потеряем Сюник, как потеряли большую часть Арцаха", - сказал бывший вице-спикер парламента Армении.

Акция протеста на трассе Арташат-Ереван: есть подвергнутые приводу – Манукян>>

Напомним, глава правительства в среду посетил несколько общин Сюникской области. Его бурно встретили в Агараке. Вслед ему кричали "Никол – предатель", "Никол, уходи!". Произошла потасовка между силовиками и противниками премьера, звучала также ненормативная лексика. Премьер не стал долго задерживаться там и покинул Агарак. Он также вынужден был отказаться от визита в Мегри и Каджаран. Пашинян уже поручил главам силовых структур наказать организаторов акций протеста в городах Мегри и Агарак.

Лента новостей
0