Неизвестные нанесли краску на памятник Александру Спендиаряну в Ереване. Фото

© Photo : Facebook / ՀՀ ԿԳՄՍ նախարարություն Պահպանության Ծառայություն ՊՈԱԿ / Armenian MonumentsНадпись, синей краской на памятнике Александру Спендиаряну на площади Свободы (21 апреля 2021). Ереван
Надпись, синей краской на памятнике Александру Спендиаряну на площади Свободы (21 апреля 2021). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Подписаться
ГНКО "Служба по охране памятников" намерена обратиться по факту в полицию, так как памятник имеет республиканское значение.

ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. Неизвестные нанесли краску на памятник знаменитому армянскому композитору Александру Спендиаряну. Об этом сообщает ГНКО "Служба по охране памятников" Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении на своей странице в Facebook.

Отмечается, что ГНКО намерено обратиться по данному факту в полицию. Неизвестные нанесли надпись на памятник синей краской.

ГНКО сообщает, что памятник имеет республиканское значение.

Алекса́ндр Спендиаров (Спендиарян) родился 1 ноября 1871. Он - армянский композитор, дирижер, народный артист Армянской ССР, один из основоположников армянской классической музыки, музыкально-общественный деятель и педагог.

Лента новостей
0