"Дело рук известных кругов": пресс-секретарь Пашиняна об инцидентах в Мегри и Агараке

© Photo : Facebook / screenshot / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանПремье-министр Никол Пашинян в селе Сарнакунк (21 декабря 2020). Сюник
Премье-министр Никол Пашинян в селе Сарнакунк (21 декабря 2020). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Мане Геворкян опубликовала небольшое видео, на котором видно, как некоторые жители Капана приветствуют Пашиняна и фотографируются с ним.

ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. Произошедшие в Мегри и Агараке инциденты были делом рук известных кругов, написала в своем Facebook пресс-секретарь армянского премьера Мане Геворкян.

В рамках визита в Сюникскую область премьер Никол Пашинян в среду побывал в Агараке. Местные жители устроили акцию протеста, потребовав от него покинуть город. Ему вслед кричали "Никол, предатель", "Никол, уходи", произошла потасовка между силовиками и противниками премьера, звучала также ненормативная лексика. Премьер не стал долго задерживаться и покинул город. После этого он был вынужден отказаться от визита в Мегри и Каджаран и поехал в Капан.

Геворкян опубликовала небольшой видеоролик, где жители Капана беседуют с премьером и фотографируются с ним.

"Остановка в Капане, где жители тепло приветствуют премьера. А произошедшее в Агараке и Мегри – дело рук известных кругов, и ничего общего с агаракцами и мегрийцами не имеет", - написала Геворкян.

Информационная табличка на двери Генпрокуратуры Армении (28 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Прокуратура поручила полиции Армении "разобраться" с сюникцами, освиставшими Пашиняна

По некоторой неподтвержденной информации, протесты против Пашиняна могли быть организованы руководством Зангезурского медно-молибденового комбината и бывшим губернатором Сюника Ваге Акопяном.

Жители Сюника были возмущены молчанием властей и лично Пашиняна на периодические угрозы президента Азербайджана.

Накануне Ильхам Алиев вновь пригрозил силой захватить "Зангезурский коридор". Ему ответил МИД Армении, в заявлении которого говорилось, что Армения предпримет все необходимые меры по защите своей территориальной целостности. Пашинян угрозы пока не комментировал, что дало повод сюникцам обвинить его в тайном сговоре с азербайджанскими властями.

Лента новостей
0