Башар Асад снова претендует на пост президента страны

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПрезидент Сирийской арабской республики Башар Асад
Президент Сирийской арабской республики Башар Асад  - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Подписаться
В Сирии началась регистрация кандидатов на пост президента. выборы запланированы на 26 мая. Заявку на участие подал и действующий глава страны Башар Асад.

ЕРЕВАН, 21 апр - Sputnik. Глава Сирийской Арабской Республики (САР) Башар Асад официально выдвинул свою кандидатуру для участия в президентских выборах, сообщает Associated Press со ссылкой на председателя парламента Сирии Хаммуду Сабага.

Голосование намечено на 26 мая, при этом граждане республики, находящиеся за рубежом, смогут проголосовать на избирательных участках в стране своего пребывания 20-го числа.

Армения готова углублять диалог и сотрудничество с Сирией – Пашинян>>

На сегодняшний день на пост главы государства претендуют четыре кандидата. Как сообщалось, первыми зарегистрировались уроженец Алеппо Абдалла Саллюм Абдалла и Мухаммад Фирас бин Ясин Раджух из Дамаска. Оба претендента призвали законодателей поддержать их кандидатуры, однако подробностей об их предвыборных программах пока не появлялось.

Кроме того, впервые участие в президентских выборах в Сирии может принять женщина. Свою заявку для регистрации в качестве кандидата направила Фатен Али Нахар.

Лента новостей
0