Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via APПрезидент Украины Владимир Зеленский смотрит через амбразуру (6 августа 2020).
Президент Украины Владимир Зеленский смотрит через амбразуру (6 августа 2020). - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2021
Подписаться
По словам Зеленского, на заседаниях советников "нормандской четверки" и подгруппы по безопасности в Трехсторонней контактной группе обсуждалось восстановление режима полного прекращения огня.

ЕРЕВАН, 20 апр – Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину встретиться в Донбассе.

По словам Зеленского, на заседаниях советников "нормандской четверки" и подгруппы по безопасности в Трехсторонней контактной группе обсуждалось восстановление режима полного прекращения огня, прозвучало предложение встретиться на линии разграничения, чтобы максимально точно увидеть и понять ситуацию.

"А что мне понимать? Я каждый месяц там бываю. Господин Путин! Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война", - сказал Зеленский в обращении по ситуации с безопасностью в стране, опубликованном в Telegram во вторник вечером.

Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России на Украине. В Вашингтоне заявили об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. В ответ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

Лента новостей
0