Прилепин предлагает поставить фонд Сороса в один ряд с ИГИЛ

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкОбъявление лауреатов Национальной литературной премии "Большая книга"
Объявление лауреатов Национальной литературной премии Большая книга - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Известный российский писатель и политик Захар Прилепин призывает запретить деятельность фонда Сороса в России, считая, что фонд должен быть в списке запрещенных организаций.

ЕРЕВАН, 20 апр - Sputnik. Писатель и политический деятель Захар Прилепин призывает запретить в России деятельность структур, осуществляющих проекты, финансируемые фондом Сороса.

Он отметил, что эти проекты направлены на образование, затрагивают молодежь и подростков.

"Там колоссальная система взглядов, системообразующих представлений о действительности как таковой. Это касается тысячи разнообразных вещей и дателей, связанных с литературой, философией и социологией, с положением русских и иных наций внутри страны, бесконечный просто список. И они заходят с одной стороны, с другой стороны. И везде цель у них совершенно одна: системное продолжение 1991 и тех задач, которые до конца не были выполнены. В этом надо отдавать себе отчет, тем более Сорос особенно и не скрывает себя в ключевые моменты новейшей российской истории", - сказал Прилепин в ходе круглого стола "Влияние Дж. Сороса и аффилированных с ним структур на высшее образование в России и СНГ".

По мнению Прилепина, на деятельность Сороса и его структур "должен быть наложен запрет как на запрещенную организацию в России", по аналогии с ИГИЛ.  

Лента новостей
0