"Джентльмены, вы ошиблись": глава УЕФА призвал пересмотреть решение о Суперлиге

© Sputnik / Asatur YesayantsАлександер Чеферин в Армении
Александер Чеферин в Армении  - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Ранее двенадцать клубов из Англии, Испании и Италии подтвердили свое участие в футбольной Суперлиге.

ЕРЕВАН, 20 апр – Sputnik. Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин призвал клубы, создавшие Суперлигу, пересмотреть это решение. Об этом он заявил на конгрессе УЕФА в Монтре, сообщает РИА Новости.

Решающий матч на титул между командами Арарат-Армения- Ноа (14 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2021
Спасибо, не надо – армянский клуб поблагодарил за приглашение в Суперлигу

Ранее двенадцать клубов из Англии, Испании и Италии подтвердили свое участие в Суперлиге – "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм", "Реал", "Барселона", "Атлетико", "Ювентус", "Интер" и "Милан".

Формат турнира предполагает участие 20 клубов, пять из которых будут классифицироваться ежегодно на основе результатов предыдущего сезона. В четвертьфинал турнира автоматически будут проходить по три лучших команды из групп. Команды, занявшие 4-5 места, проведут дополнительный двухматчевый плей-офф. Финал состоится в мае.

"Я хочу обратиться к владельцам некоторых английских клубов. Джентльмены, вы совершили огромную ошибку. Кто-то скажет, что это жадность, другие - что высокомерие, невежество, презрение к английской футбольной культуре. Но это не важно. Важно то, что есть время поменять свое мнение. Все совершают ошибки. Английские фанаты заслуживают, чтобы вы исправили ошибку", - сказал Чеферин.

"С нами не только футбольное сообщество, футбольная семья, но и все правительства, болельщики, СМИ. На другой стороне немногие, некоторые жадные люди. Разрешим ли мы им забрать себе футбол? Нет. Можете поверить, мы не допустим этого", - добавил он.

Официально объявлено о создании футбольной Суперлиги, избран президент турнира>>

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Королевская федерация футбола Испании (RFEF), Итальянская федерация футбола (FIGC) и Футбольная ассоциация Англии (The FA) выступили с совместным заявлением, в котором осудили создание европейской суперлиги.

Лента новостей
0