"Тоттенхэм" уволил Жозе Моуринью с поста главного тренера команды

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЖозе Моуриньо
Жозе Моуриньо  - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2021
Подписаться
Вместе с Моуринью лондонский клуб покидают члены тренерского штаба - Жоао Сакраменто, Нуну Сантуш, Карлос Лалин и Джованни Серра.

ЕРЕВАН, 19 апр - Sputnik. ФК "Тоттенхэм", выступающий в английской Премьер-лиге, уволил Жозе Моуринью с поста главного тренера команды. Об этом сообщает пресс-служба "Тоттенхэма".

Футбольный мяч - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2021
Официально объявлено о создании футбольной Суперлиги, избран президент турнира

С понедельника лондонской клуб начнет проводить тренировки под руководством Райана Мейсона, отмечается в сообщении.

Команду покидают и другие члены тренерского штаба - Жоао Сакраменто, Нуну Сантуш, Карлос Лалин и Джованни Серра.

"Жозе и его тренерский штаб были с нами в один из самых сложных периодов жизни клуба. Жозе - настоящий профессионал, который проявил огромную стойкость во время пандемии. Мне понравилось работать с ним, я сожалею, что все получилось не так, как мы оба предполагали. Ему всегда будут здесь рады, и мы хотели бы поблагодарить его и его тренерский штаб за вклад", - сказал президент "Тоттенхэма" Дэниэл Леви.

Моуринью возглавил "Тоттенхэм" в ноябре 2019 года, контракт с 58-летним специалистом был рассчитан до конца сезона-2022/23. Ранее Моуринью был главным тренером английских "Манчестер Юнайтед", "Челси", мадридского "Реала", итальянского "Интера", португальских клубов "Порту", "Униан Лейрия" и "Бенфика".

"Рома" проиграла, Мхитарян вышел на замену, но не помог "волкам">>

В нынешнем сезоне "Тоттенхэм", набрав после 32 туров 50 очков, занимает седьмое место в английской премьер-лиге. В пятницу лондонский клуб на выезде сыграл вничью с "Эвертоном" в чемпионате Англии - 2:2.

Лента новостей
0