Апрельская жара и грозы: синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни

© Sputnik / Andranik GhazaryanГрозовые тучи
Грозовые тучи - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2021
Подписаться
Апрель в Армении оказался весьма необычным и преподносит жителям страны множество сюрпризов. Наступает период кратковременных дождей, гроз и настоящей жары, причем такая смена будет происходить даже в течение одного дня.

ЕРЕВАН, 19 апр — Sputnik. В некоторых регионах Армении в период с 19 по 22 апреля после полудня прогнозируются кратковременные дожди и грозы, однако 23 апреля установится погода без осадков. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.

Главный синоптик Гагик Суренян в гостях радио Sputnik Армения - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2021
"Где пульт от погоды?" Гагик Суренян рассказал о курьезах в работе главного синоптика

Ветер будет юго-западный, в норме - 5-10 м/с, в некоторых районах порывы могут достигнуть силы в 15-20 м/с.

Температура воздуха 18-21 апреля постепенно повысится на 4-5 градусов.

Тем самым, в самом холодном регионе - Шираке, столбик термометра в этот период ночью покажет минимум +3 градуса, а днем максимальная отметка будет зафиксирована на уровне +22 градусов.

В самом теплом, южном регионе - Сюнике, жара достигнет максимальной отметки в +35 градусов, а ночью самая низкая температура будет колебаться в пределах +4 градусов.

В Ереване в период с 19 по 22 апреля в вечерние часы возможны кратковременные дожди и грозы, а 23 апреля ожидается погода без осадков. Температура воздуха будет держаться в промежутке от +12 градусов ночью до +30 градусов в дневное время суток.

Лента новостей
0