Израиль копирует технологии производства российских БПЛА – конструктор

Подписаться
В России показали беспилотник-камикадзе, который был успешно применен против боевиков в Сирии.

Израиль копирует некоторые технологии производства российских беспилотников. Об этом заявил главный конструктор компании ZALA AERO (входит в группу компаний "Калашников") Александр Захаров в репортаже "Россия 1", в котором рассказывается о применении российских дронов в Сирии.

Турецкий беспилотник Bayraktar TB2 Ground - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
Зеленский едет в Турцию за ударными беспилотниками - эксперт

"Я считаю, что на сегодняшний день мы не только не отстали, а уже есть тенденции, что тот же Израиль копирует у нас кое-какие вещи. Понимаете?" - говорит Захаров.

По словам одного из разработчиков, при скорости на подходе порядка 300 км/ч от беспилотника практически невозможно увернуться. В материале показаны кадры применения российских беспилотников-камикадзе "Ланцет" против боевиков в Сирии.

Также была показана концепция применения БПЛА в качестве "воздушного минного поля": несколько дронов "Ланцет" занимают позиции для патрулирования в воздухе, при появлении беспилотника противника барражирующие боеприпасы идут на таран одновременно с подрывом трехкилограммовой боевой части.

В ролике показали компьютерную графику с уничтожением беспилотника, похожего на турецкие дроны "Байрактар", активно применявшиеся Азербайджаном в карабахском конфликте.

Лента новостей
0