В "Голосе" сейчас соревнуются те, кто громче поет - Леонид Агутин

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПрогон четвертьфинала шоу "Голос"
Прогон четвертьфинала шоу Голос - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Популярный российский певец и композитор Леонид Агутин выделил несколько ключевых проблем проекта "Голос", где в недавнем прошлом сам был в роли наставника.

ЕРЕВАН, 16 апр - Sputnik.  Известный российский исполнитель и композитор Леонид Агутин посетовал, что проект "Голос" стал превращаться в спортивное состязание. Об этом он рассказал в эфире YouTube-шоу "Личные связи".

Музыкант признался, что ему не нравится формат проекта. Агутин считает, что конкурс исполнителей становится похожим на спортивное соревнование.

"В "Голосе", в результате, соревнуются те, кто поет громче. То есть ценится не исполнительское мастерство, а именно вот так называемый пресловутый вокал. В котором, на самом деле, никто ничего не понимает", — высказал свое мнение певец.

"Нельзя же так долго жить вместе!": Агутин прокомментировал слухи о разводе с Варум>>

В качестве одной из проблем проекта Агутин также назвал регламент, при котором, зрители дают оценку исполнителям, не являясь профессионалами.

Композитор выделил еще один важный аспект: во время конкурса к участникам проявляется пристальное внимание, но после завершения сезона, о них напрочь забывают.

"Когда заканчивается шоу, человек садится в свою машину, вставляет диск Елены Ваенги, и в его жизни ничего не меняется", — заключил композитор.

Люди, по словам Агутина, продолжают слушать ту же музыку, которую слушали до проекта.

Лента новостей
0