Президенты Армении и Грузии обменялись "твитами" после возвращения Саркисяна

© Photo / official site of the President of RAПрезиденты Армении и Грузии Армен Саркисян и Саломе Зурабишвили во время официального ужина (16 декабря 2018). Твилиси
Президенты Армении и Грузии Армен Саркисян и Саломе Зурабишвили во время официального ужина (16 декабря 2018). Твилиси - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Главы двух государств написали о многовековых отношениях и дружбе армянского и грузинского народов.

ЕРЕВАН, 16 апр – Sputnik. Президенты Армении и Грузии обменялись записями в Twitter после возвращения Армена Саркисяна из Тбилиси в пятницу.

Ранее глава армянского государства совершил двухдневный официальный визит в соседнюю страну.

В своем аккаунте президент Грузии Саломе Зурабишвили пожелала армянскому коллеге удачного полета, а также написала о многовековой дружбе двух народов.

​"Наша задача - сформировать отношения между следующими поколениями грузинского и армянского народов", - гласит запись Зурабишвили.

Саркисян ответил ей по прилету в Ереван.

​"Госпожа президент, я благополучно вернулся домой с вдохновленным умом и сердцем. Спасибо за очень дружелюбный и продуктивный визит. В самом деле, нам нужно объединить наши усилия и работать еще интенсивнее ради эффективной реализации мечты наших народов", - пишет армянский президент.

Нынешний визит Саркисяна в Грузию в качестве президента был третьим по счету. В первый раз он отправился на празднование Дня независимости и 100-летия со дня основания Первой демократической республики Грузия 26 мая 2018 года. Во второй раз глава армянского государства принял участие в церемонии инаугурации президента Грузии Саломе Зурабишвили в декабре 2018 года.

Лента новостей
0