Дочь Рязанова скептически оценила новость о голливудском ремейке "Иронии судьбы"

© Sputnik / Илья ПиталевДочь Эльдара Рязанова на церемонии прощания с кинорежиссером
Дочь Эльдара Рязанова на церемонии прощания с кинорежиссером - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Несколько дней в российских кинематографических кругах обсуждается известие о том, что в Голливуде снимут ремейк по легендарному фильму Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или с легким паром".

ЕРЕВАН, 16 апр - Sputnik. Ольга Рязанова, единственная дочь легендарного российского режиссера Эльдара Рязанова, отнеслась с юмором к известию о том, что по фильму "Ирония судьбы" в Голливуде готовятся снять ремейк. Она сообщила, что никто с ней не связывался и не запрашивал прав на экранизацию. Об этом рассказал портал Киноафиша.

По словам Ольги Рязановой, вообще не стоит снимать ремейки или продолжения фильмов ее отца. Так, на ее взгляд, продолжение "Иронии судьбы", портит настроение при просмотре первого фильма. Ведь тогда зритель будет знать, что судьба главных героев сложится совсем по-другому. Кроме того, она сомневается, что голливудские реалии совпадают с советскими конца 70-х годов, и такие события вряд ли возможны.

В тбилисском Art Palace открылся "армянский уголок" по случаю визита Нунэ Саркисян>>

Новость не понравилась российскому режиссёру Андрею Кончаловскому. Он посоветовал отдать деньги, которые будут получены за прокат картины вдове Эльдара Рязанова. "Пускай заплатят деньги вдове Рязанова, это было бы хорошо", — уверен режиссёр.

Ситуацию со съёмками ремейка по "Иронии судьбы" прокомментировала и одна из звёзд знаменитого фильма — Валентина Талызина. Она заявила, что американцы вряд ли смогут повторить успех ленты Рязанова, так как "оригинал создавался другими людьми в другое время", и теперь подобное снять попросту невозможно, ведь нет таких же "душевных актёров".

Скептически высказалась о голливудских планах и исполнительница главной роли в фильме Барбара Брыльска, которая не верит в успех американской интерпретации.

Лента новостей
0