Захарова поставила под сомнение целесообразность применения доллара

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры США.
Денежные купюры США. - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила мнение, что действия США вынуждают усомниться в том, насколько правильно использование американской денежной единицы, с учетом экономической безопасности страны.

ЕРЕВАН, 15 апр - Sputnik. Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, заявила, что действия США поставили под сомнение целесообразность применения доллара.

"Мы прекрасно понимаем, что Вашингтон использует и свою валюту, и свою финансовую систему агрессивного проведения своей политики не просто в обход, а в уничтожение всей международно-правовой системы", - сказала Захарова в ходе брифинга.

Захарова назвала естественным, что подобное поведение ставит под сомнение целесообразность применения американской денежной единицы в качестве приоритетной валюты платежа, а также надежности подконтрольных Западу платежных механизмов.

Еженедельный брифинг официального представителя МИД РФ Марии Захаровой>>

Сотрудник МИД отметила, что в таких условиях логично принятие соответствующих мер, которые призваны минимизировать экономические потери и риски при проведении транзакции.

Лента новостей
0