В Джермуке задержали работника военкомата за получение крупной взятки

Деньги - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Майор подделывал документы, на основании которых гражданину была предоставлена отсрочка от призыва.

ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. В Джермуке задержан начальник призывной и мобилизационной службы военного комиссариата за получение взятки в размере 600 тысяч драмов (1100 долларов). Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Служба национальной безопасности - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
Сотрудники СНБ Армении поймали полицейского в момент получения взятки - видео

13 апреля управление по борьбе с коррупционными и экономическими преступлениями Джермукского отдела полиции выяснило, что майор подделал документы, благодаря которым не была проведена дополнительная медицинская проверка и гражданину предоставили отсрочку от призыва. Для этого майор потребовал от гражданина 600 тысяч драмов. Взятка была передана ему 13 или 14 апреля.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками районных отделений Вайоц Дзора по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями, 14 апреля начальник Вайоцдзорского отделения службы призывного и мобилизационного укомплектования МО Армении был задержан и доставлен в Ехегнадзорское отделение полиции. При обыске в багажнике его автомобиля было обнаружено 600 тысяч драмов. Возбуждено уголовное дело. Майор задержан.

Лента новостей
0