Рэпер Эльмин Гулиев получил четыре года колонии за ДТП

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСледственный изолятор
Следственный изолятор - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2021
Подписаться
В результате ДТП по вине Гулиева пострадали трое человек. Гулиев был в состоянии наркотического опьянения.

ЕРЕВАН, 15 апр - Sputnik. Суд в Москве приговорил уроженца Азербайджана рэпера Эльмина Гулиева к четырем годам колонии общего режима за ДТП в Остоженке, в котором пострадали три человека. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее рэперу было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью). Однако позже обвинение было ужесточено, так как выяснилось, что Гулиев был за рулем в состоянии наркотического опьянения. Суд признал артиста виновным по п. "а" ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Минобороны Армении подтвердило гибель военнослужащих в ДТП>>

Рэпер хоть и признал свою вину в случившемся, но настаивал, что был трезв.

ДТП произошло 21 сентября 2020 года. Водитель Infiniti проехал на красный свет на Остоженке и столкнулся с другим автомобилем. От удара машину вынесло на тротуар, по которому в это время шли люди. В результате ДТП двое пешеходов - мужчина и женщина, а также пассажир виновника аварии получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. За рулем Infiniti был Эльмин Гулиев.

Лента новостей
0