Накануне похорон: принц Чарльз осмотрел цветы, оставленные британцами в память о его отце

© AP Photo / Matt DunhamБританский принц Чарльз во время приема (11 марта 2020).
Британский принц Чарльз во время приема (11 марта 2020). - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Хотя королевская семья призвала тех, кто желает почтить память принца Филиппа, делать пожертвования в пользу благотворительных организаций вместо того, чтобы приносить к дворцам цветы, многие все же предпочитают выразить свои эмоции традиционным способом.

ЕРЕВАН, 15 апр — Sputnik. Принц Уэльский Чарльз с супругой Камиллой в преддверии похорон супруга королевы ЕлизаветыII - герцога Эдинбургского Филиппа, побывали в лондонском Мальборо-хаусе, куда свозятся цветы, оставленные людьми у Букингемского дворца и других королевских дворцов в знак уважения к покойному принцу. Об этом сообщает РИА Новости.

Супруга принца Гарри Меган Маркл - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
Меган Маркл не поедет на похороны принца Филиппа, чтобы не быть "в центре внимания"

Принц Филипп скончался 9 апреля. Он будет похоронен в часовне святого Георгия в Виндзорском замке в субботу, 17 апреля. Правительство и королевский двор призывают общественность и в период траура, и в сам день похорон в субботу выполнять все антиковидные предписания.

"Сегодня в садах Мальборо-хауса принц Уэльский и герцогиня Корнуоллская осмотрели цветы, оставленные людьми в память герцога Эдинбургского. В период национального траура цветы и записки с соболезнованиями перевозятся от Букингемского дворца и из королевских парков в частные сады Мальборо-хауса", - говорится в сообщении на странице королевской семьи в Facebook.

Мальборо-хаус принадлежит короне, но с 1965 года сдается секретариату Британского Содружества.

Хотя королевская семья призвала тех, кто желает почтить память принца Филиппа, делать пожертвования в пользу благотворительных организаций вместо того, чтобы приносить к дворцам цветы, многие все же предпочитают выразить свои эмоции традиционным способом.

Ранее стало известно, что дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон тоже не смогут посетить похороны принца Филиппа: Шарлотта, Джордж и Луи попрощаются с прадедом дистанционно.

Члены семьи Елизаветы II и королевские подданные готовятся к похоронам герцога Эдинбургского: принц Филипп ушел из жизни, совсем немного не дожив до 100 лет. Перед смертью герцог рассказал о последнем желании сыну, а также попросил, чтобы с ним простились без лишней помпезности. Родные решили исполнить последнюю волю мужа королевы.

Ограничения, введенные из-за пандемии также сделали невозможной публичную церемонию. Даже детям Кейт Миддлтон не разрешили присутствовать на похоронах.

Как сообщили источники издания The Sun, с принцем смогут проститься лишь 30 человек – среди них: королева, принцы Гарри и Уильям, а также Кейт Миддлтон.

"Джордж, Шарлотта и Луи не приедут, так как они слишком малы. Всем тяжело сейчас, но в то же время все понимают, что церемонию захотят посетить старинные друзья Филиппа. Самое главное – не выходить за рамки допустимого количества присутствующих. Дети смогут посмотреть процессию по телевидению", – рассказали инсайдеры.

Напомним, принц Гарри уже прилетел на похороны дедушки, правда, без жены - Меган Маркл.

Лента новостей
0