Полиция Армении опровергает задержание "вора в законе" Пзо

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкКлюч в наручниках
Ключ в наручниках - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2021
Подписаться
В сети активно распространяется ролик, на котором видно, как люди в гражданском укладывают его на пол.

ЕРЕВАН, 14 апр – Sputnik. Полиция опровергает информацию о задержании "вора в законе" Армена Казаряна, более известного по прозвищу Пзо, сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе ведомства.

В сети появился видеоролик, на котором люди в гражданском врываются в ресторан и укладывают Пзо на пол. Сообщалось, что это задержание "вора в законе".

"Информация о задержании Армена Казаряна не соответствует действительности, а распространенный в сети видеоролик старый", - сказали в ведомстве.

При этом, в пресс-службе сообщили, что изучают распространенный телеграм-каналом Mediaport ролик.

По разным данным, в криминальной истории Армении Казарян оставил определенный след, возглавляя одну из группировок, занимающихся контрабандой наркотиков, рэкетом и грабежами.

В 1989 году Пзо в первый раз угодил в колонию за сопротивление сотрудникам милиции. Срок был небольшим, и вскоре Казарян оказался на свободе, продолжая руководить своей группировкой. Сфера его деятельности распространилась на незаконный оборот огнестрельного оружия и драгоценностей. Помимо этого, его группировка стала похищать людей с целью дальнейшего выкупа, пишет mzk1 — сайт, специализирующийся на новостях криминального мира.

В 1991 году Армен Казарян был коронован в воры в Ростове-на-Дону.

Лента новостей
0