Минздрав Армении получил 150 кислородных концентратов от USAID и ВОЗ

© Photo : Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Перейти в фотобанкАппарат искусственной вентиляции легких в новом коронавирусном стационаре на базе клинической больницы "РЖД-Медицина" имени Семашко в Люблино
Аппарат искусственной вентиляции легких в новом коронавирусном стационаре на базе клинической больницы РЖД-Медицина имени Семашко в Люблино - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Предоставленная помощь уже поступила в медцентры, занимающиеся лечением пациентов с коронавирусной инфекцией.

ЕРЕВАН, 14 апр — Sputnik. Агентство США по международному развитию (USAID) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подарили министерству здравоохранения Армении 150 концентраторов кислорода. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Медицинский работник в реанимационном отделении - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2021
Минздрав Армении расширил спектр "коронавирусных" больниц: известно число пациентов на ИВЛ

Они были предоставлены в рамках более широкого пакета помощи по предотвращению распространения COVID-19 в Армении. Пакет в основном сосредоточен на двух направлениях: лабораторная диагностика и лечение заболевания. Армения также  получила три ​​цифровых мобильных рентгеновских аппарата, три аппарата УЗИ. Они были переданы больницам, занимающимся лечением COVID-19.

Национальные лаборатории получили лабораторное оборудование и наборы для отбора проб, предназначенные для 40 тысяч ПЦР-тестов. Всего для ПЦР-тестирования было предоставлено 313 320 предметов: одноразовые изделия, пробирки, микропипетки и т. д.

Ранее, ЕС и ВОЗ преподнесли в дар министерству здравоохранения Армении 100 кислородных концентраторов.

Лента новостей
0