Диетолог рассказала всю правду о пользе и вреде лимонной воды

© Pixabay / klimkin / Холодная вода в бокале с долькой лимонаХолодная вода в бокале с долькой лимона
Холодная вода в бокале с долькой лимона - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Замените лимонад на воду с лимоном, призывает диетолог из США, уверяя, что регулярное употребление напитка поможет справиться со многими недугами.

ЕРЕВАН, 13 апр - Sputnik. Употребление воды с лимоном улучшает пищеварение и имеет еще ряд полезных для здоровья свойств, рассказала диетолог Эми Стивенс изданию Insider.

Вода с лимоном является отличной альтернативой газировке и другим сладким напиткам, которые вредны для организма. От стакана воды с ломтиком лимона улучшается метаболизм, уменьшается вес, стабилизируется давление.

Что касается снижения веса, лимонная вода ускоряет обмен веществ, выводит лишнюю жидкость из организма, что позволяет не только похудеть, но и в дальнейшем поддерживать комфортный вес.

Врачи рассказали о пользе плотного завтрака>>

Но американский диетолог предупреждает, что  не рекомендуется выпивать такой напиток в больших количествах, один или два стакана в день - вполне достаточно для поддержания здоровья.

По ее словам, вода с лимоном принесет гораздо больше пользы организму только в том случае, если из рациона полностью исключить напитки с высоким содержанием сахара. Кроме того, сок этого фрукта очень кислый, а чрезмерное употребление напитка может разрушить зубную эмаль.

Также врачи считают, что употребление воды с лимоном – это отличное средство для профилактики целого ряда недугов, среди которых можно выделить заболевания сердечно-сосудистой системы, катаракту, подагру, ревматизм и другие. Кроме того, лимонная вода способствует очищению печени и почек, а также выведению шлаков из организма. Благодаря содержанию в лимоне калия, прием лимонной воды улучшает работу мозга, а также нормализует состояние центральной нервной системы.

В чем польза фиников для здоровья женщины: советуют специалисты>>

Помимо всех вышеперечисленных преимуществ, лимонная вода обладает также ярко выраженным тонизирующим эффектом. Это настоящий энергетический напиток, который поможет взбодриться с утра и наполнит жизненной энергией на целый день.

Лента новостей
0