Судебное заседание по делу Кочаряна перенесено

© Sputnik / Asatur YesayantsСудья Анна Данибекян на судебном заседании по делу 1 марта (13 мая 2020). Еревaн
Судья Анна Данибекян на судебном заседании по делу 1 марта (13 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Судья обратилась с просьбой к защите второго президента Армении предоставить сведения о результатах теста Роберта Кочаряна на коронавирус.

ЕРЕВАН, 13 апр — Sputnik. Судебное заседание по делу, фигурантами которого выступают второй президент Армении Роберт Кочарян и бывший вице-премьер Армен Геворкян, перенесено на 4 мая. Такое решение приняла судья Анна Данибекян.

Роберт Кочарян в зале Шенгавитского суда (2 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
"Кочарян общался с зараженным COVID": экс-глава Армении не явился в суд, так как сдал тест

Ранее адвокат Кочаряна – Айк Алумян, сообщил, что его подзащитный сдал тест на коронавирус, поскольку он контактировал с двумя зараженными COVID-19: это – адвокат Арам Вардеванян и еще один гражданин из ближайшего окружения Кочаряна.

"Учитывая информацию, представленную адвокатом, судебное заседание переносится. Следующее заседание состоится 4 мая в 13:00", – сказала Данибекян.

Она обратилась к адвокату с просьбой предоставить суду сведения о результатах теста на коронавирусную инфекцию. Если результат теста будет положительным, то окончательная дата заседания будет опеределена, исходя из течения болезни.

6 апреля судья суда общей юрисдикции Еревана Анна Данибекян приняла решение о прекращении дела 1 марта, поскольку КС признал антиконституционной статью 300.1 (свержение конституционного строя), по которой и было предъявлено обвинение второму президенту Роберту Кочаряну и ряду бывших чиновников. Однако уголовное преследование в отношении Кочаряна и Геворкяна продолжается, поскольку экс-глава страны обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах, а Геворкян — в отмывании денег.

Лента новостей
0