Родные погибших в Гадруте требуют призвать к ответу командиров – депутат зачитала письмо

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой Шаг" София Овсепян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой Шаг София Овсепян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Родные солдат требуют ответа на вопрос, почему тех перебросили в Гадрут, хотя за два дня до этого он был занят противником.

ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Родные погибших в Гадруте военнослужащих требуют призывать к ответу армейское командование. Об этом в ходе часа депутатских выступлений в парламенте Армении заявила депутат София Овсепян.

"Обыкновенный фашизм": в парламенте Армении обсудили "парк победы" в Баку>>

Она зачитала письмо родственников 67 убитых и шести пропавших без вести солдат, в котором говорится, что до 10 октября солдаты находились на позициях в Мартуни, после этого, 11 октября, было принято решение переправить их в Гадрут, который за два дня до этого был уже занят.

Следствие должно расследовать, почему командования их батальона, полка и корпуса отдали такой приказ, и почему его не отменили начальник штаба и командующий Армии обороны Карабаха, говорится в письме.

"Мы снимаем с себя ответственность за свои действия, если по этим вопросам не пройдет следствие. Не говорите потом, что мы вас не предупреждали", — заявила Овсепян, зачитывая письмо.

Отметим, по этому эпизоду военных действий уже идет следствие, но, по словам Овсепян, за несколько месяцев оно не привело к ощутимым результатам.

Лента новостей
0