Иранская ракета атаковала израильское судно в Аравийском море

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкВоенно-морские учения AMAN 2021 в Аравийском море
Военно-морские учения AMAN 2021 в Аравийском море - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
Подписаться
В канцелярии премьер-министра Израиля на запрос агентства РИА Новости ответили, что комментариев нет.

ЕРЕВАН, 13 апр - Sputnik. Иранская ракета была выпущена по израильскому судну в Аравийском море․ Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Al-Arabiya.

Заместитель директора Института истории и политики Московского Педагогического Государственного Университета Владимир Шаповалов - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Шаповалов о ЧП на ядерном объекте Ирана: Израиль боится нового актора с атомным оружием

Ранее телеканал Al-Mayadeen сообщил со ссылкой на источники, что израильское судно Hyperion атаковано около побережья эмирата Фуджейра в ОАЭ.

По информации Al-Arabiya, судно принадлежит Израилю и занимается перевозкой автомобилей. Телеканал сообщил, что в результате ракетного удара судно получило небольшие повреждения, но продолжило путь.

Телерадиокомпания "Кан" сообщает в Twitter, что "в системе безопасности Израиля получили сообщение о нападении на израильский корабль у берегов ОАЭ утром ракетой, выпущенной с корабля или беспилотника".

В канцелярии премьера Израиля на запрос РИА Новости ответили, что комментариев нет.

Глава МИД Ирана обвинил Израиль в диверсии на ядерном объекте и пообещал отомстить>>

Иранская сторона 11 апреля заявила, что на ядерном объекте в Натанзе зафиксирована авария в распределительной электросети. Руководитель Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи назвал инцидент "проявлением ядерного терроризма". Газета New York Times со ссылкой на источники сообщила, что авария в Натанзе произошла в результате взрыва, организованного израильской стороной. После этого о причастности Израиля к инциденту заявил и глава МИД Ирана.

Лента новостей
0