Самвел Бабаян заявил о намерении участвовать в досрочных выборах в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция Самвела Бабаяна (19 апреля 2019). Еревaн
Пресс-конференция Самвела Бабаяна (19 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Экс-секретарь Совета безопасности Нагорного Карабаха заверил, что не собирается в преддверии выборов формировать коалицию с другими политическими силами.

ЕРЕВАН, 12 апр — Sputnik. Бывший министр обороны Нагорного Карабаха, экс-секретарь Совбеза Самвел Бабаян примет участие в предстоящих досрочных парламентских выборах в Армении. Об этом политик сообщил в понедельник журналистам.

Житель столицы наблюдает за шествием оппозиции с требованием отставки премьер-министра (5 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2021
Политический бум или распыление голосов? В Армении будет создано около 20 партий

Политической партии у Бабаяна нет, его пригласила участвовать в выборах группа представителей интеллигенции. Называть их имена он не стал. По словам Бабаяна, ему как человеку с большим военным опытом предложили войти в состав этой команды.

Отвечая на соответствующий вопрос, политик заверил, что формировать коалицию с кем-либо из других политических сил он не собирается.

Бывший секретарь Совбеза заявил, что если им удастся попасть в парламент, то тогда можно будет обсудить вопрос коалиции, однако все зависит от того, какую идеологию и какой вектор предложат остальные.

В прессе периодически появляются публикации о том, что Бабаян пользуется поддержкой действующего премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который якобы хочет видеть его в качестве альтернативы президенту Нагорного Карабаха Араику Арутюняну. Бабаян назвал такие разговоры абсурдными.

"Я никогда в своей жизни не был чьим-то проектом, чьим-то придатком. Со мной никто таких разговоров не вел – ни Пашинян, ни кто-либо другой", - добавил бывший министр.

Напомним, Бабаян стал секретарем Совбеза в мае 2020 года. Покинул эту должность в ноябре прошлого года, спустя несколько дней после подписания перемирия в Карабахе. Он также вернул орден "Золотой орел" героя Арцаха.

Лента новостей
0